Понедельник, 19.02.2018, 14:25

Дошкольное образование - это первый этап образования в жизни человека. Именно в дошкольном образовании закладываются первоначальные навыки и умения, которые потом останутся с человеком на всю жизнь. Согласно статьи 64 закона "Об образовании в РФ"  от 26.12.2012г. дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных,нравственных. эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения: 5 лет .

Реализуемые образовательные программы: Программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО

Обучение и воспитание в МКДОУ  ведётся на русском языке

Количество мест в детском саду - 30 мест.

В детском саду функционируют две разновозрастные группы:

- младшая разновозрастная группа- 2-4 лет

- старшая разновозрастная группа - 4-6 лет

Списочный состав воспитанников детского сада - 32 ребенка.

Образовательная программа   МКДОУ Харловского детского сада "Теремок"  общеразвивающего вида    составлена на основе основной общеобразовательной программы «От рождения до школы»/ Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, в соответствии с  ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.