Понедельник, 19.02.2018, 14:42
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Общая характеристика учреждения
Общая характеристика учреждения
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Харловский детский сад «Теремок».
Доу ведет лицензированную образовательную деятельность на основании выданной лицензии (№721 от 18.10.2012г.) и свидетельства о государственной аккредитации (№228 от 18.03.2005г.).
МКДОУ Харловский детский сад «Теремок» расположен по адресу:658346, Алтайский край, Краснощёковский район, с.Харлово, ул.Колхозная,30.
Руководитель- заведующий Горбунова Екатерина Николаевна.

Здание кирпичное, 2-хэтажное, приспособленное расположено в центре села.Учредителем МКДОУ является Администрация Краснощёковского района Алтайского края.Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления.Режим работы МКДОУ Харловский детский сад «Теремок» - пятидневная рабочая неделя, с 7.50 до 17.00.Предоставление мест для детей дошкольного возраста в Детском саду осуществляется в порядке очереди, предоставление мест во внеочередном и первоочередном порядке осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
При отсутствии свободных мест (с учетом установленной нормативной наполняемости) комиссией может быть отказано родителям (законным представителям) в выдаче путевки для предоставления места ребенку в Детский сад. При этом за ребенком сохраняется очередь, согласно регистрации в книге учета будущих воспитанников.При наличии свободных мест (на период отпусков, длительной болезни ребенка) администрация Детского сада может временно (не более чем на 3 месяца) принять детей на основании заявления родителей (законных представителей) и медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.
В доу функционируют две разновозрастные группы общеразвивающей направленности. Списочный состав детей-30.Социальная структура воспитанников:30 воспитанников из 29 семей
В доу существует небольшая очередь (9 заявлений).К особенностям осуществления образовательного процесса в МКДОУ Харловский детский сад «Теремок» относятся:
- наличие группы детей раннего возраста: от 2 до 3 лет (1 );
- наличие разновозрастной группы: от 3 до 7 лет(1);
- образовательный процесс осуществляется по двум режимам в каждой возрастной группе, с учетом теплого и холодного периода года;
Соотношение воспитанников, приходящихся на одного взрослого: 30/2 (воспитанники/педагоги), 30/12 ( воспитанники/ все сотрудники).
В управлении МКДОУ участвуют
 1.Собрание трудового коллектива,
2.Педагогический совет,
3. Родительский комитет,
4.Попечительский совет
Руководитель МКДОУ - заведующий Горбунова Екатерина Николаевна.
Управление деятельности МКДОУ ведется на основании регламентирующих документов
1. Конституция РФ
2. Закон «Об образовании» РФ
3. Договор с Учредителем
4. Устав МКДОУ
5. Типовое положение о дошкольном образовании
6. Локальные документы
-Правила внутреннего трудового распорядка,
-Должностные инструкции,
-Договор с родителями или законными представителями ребенка,
-Положение о родительском комитете.

Просмотров: 191 | Добавил: Teremok | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: