Воскресенье, 15.09.2019, 11:15
Главная » 2016 » Июль » 06

Не каж­дый день получается пойти с ребёнком гулять в сквер или парк, особенно если они расположены вдали от дома, детская площадка очень актуальна. И хотя обычно детские площадки огорожены и располагаются среди домов и в отдалении от дорог, отпускать ребёнка самостоятельно гулять небезопасно. Необходимо познакомить детей с правилами безопасного поведения на детской площадке.

Запомните правила, которые необходимо соблюдать,

если на детской площадке есть качели!

• Если качели очень тяжёлые (например, железные), нельзя спрыгивать на лету, ты можешь не успеть отбежать, и тогда качели ударят тебя прямо в затылок или в спину.
  • ... Читать дальше »
Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 201 | Добавил: Teremok | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.

Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если карапуз не умеет плавать.

Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.

< ... Читать дальше »

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 140 | Добавил: Teremok | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)