Среда, 26.06.2019, 09:07
Главная » Архив материалов

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.

Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если карапуз не умеет плавать.

Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.

< ... Читать дальше »

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 120 | Добавил: Teremok | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

15 апреля 2016 г. на базе нашего детского сада прошло  методическое объединение 1 образовательного округа по теме "Физическое развитие детей дошкольного возраста в условиях внедрения ФГОС ДО", в котором приняли участие педагоги из детских садов с. Карпово, с. Усть-Козлуха, с.Березовка и с.Верх-Камышенка. В соответствии с тематикой методического объединения были проведены открытые НОД :

1. "Путешествие в лес"- младшая разновозрастная группа,  педагог Паутова О.И.

2. "Тренировка космонавтов", посвященное 55-летию полета в космос первого че ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Teremok | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В целях исполнения распоряжения Администрации Алтайского края от 15.10.2015 № 288-р в Алтайском крае в апреле 2016 года проходит информационная кампания «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!», направленная на информирование  о необходимости обеспечения безопасности пребывания детей вблизи водных объектов.

Вашему вниманию представляются информационные материалы для ознакомления

https://yadi.sk/d/2dtEFMLgpqnzn, http://www.educaltai.ru/education/information_for_parents/

Материалы для информирования родителей

о необходимости обеспечения безопасности пребывания детей

вблизи водных объектов

... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: Teremok | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

ЛЕД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Помните:

·       На весеннем льду легко провалиться;

·       Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

·       Весенний лед, покрытый ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Teremok | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Начнем с правовой стороны. Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспорт ... Читать дальше »

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 115 | Добавил: Teremok | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

2015 год закончился любимым праздником всех детей - Новым годом с любимыми персонажами- Дедом Морозом и Снегурочкой, и конечно не обошлось и без Бабы Яги. Сказочными персонажами были не только педагоги и сотрудники детского сада, но и родители наших воспитанников, которые стали непосредственными участниками новогоднего волшебства.

2016 год начался подготовкой педагогами краткосрочного проекта "Рождественские колядки". Задача данного проекта - дать знания о происхождении праздника, его традициях, обычаях ;

воспитывать у детей национальное самосознание, духовные качества, чувство своей причастности к родному народу, к его истории и культуре;

... Читать дальше »

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 140 | Добавил: Teremok | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.  И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными. Полезная информация о персональных данных http://x ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Teremok | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.

Предлагаем Вам ознакомиться с "ОБРАЩЕНИЕМ президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям"

... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: Teremok | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 220 | Добавил: Teremok | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

А 1 апреля гостями детей были долгожданные Билли Бомм и Зюзюка, которые шутили и веселились вместе с детьми.

Просмотров: 163 | Добавил: Teremok | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »