Среда, 26.06.2019, 09:18
Главная » Сведения об образовательной организации

16 января в детском саду прошло  родительское собрание на тему:"Реорганизация образовательного учреждения".

Постановлением Администрации Краснощековского района Алтайского края от 10.01.2017г.  "О проведении оценки последствий принятия решение о реорганизации образовательных учреждений Краснощековского района в 2017году".  На родительском собрании был проведен опрос по данной теме,   во внимание приняты  все мнения родителей .

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 142 | Добавил: Teremok | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада являются постоянными участниками конкурсов различных уровней. И этот месяц не стал исключением.Поздравляем педагогов с победой.

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 126 | Добавил: Teremok | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

3 ноября  в детском саду прошел традиционный праздник "Золотая осень". В гости к ребятам пришли домовые, которым они помогали, пели, танцевали и весело играли. Ну и конечно не обошлось без сладкого угощения.

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 132 | Добавил: Teremok | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Учебный год начался с приятного события- награждением коллектива детского сада  почётной грамотой Администрации Краснощёковского района за  третье место в подготовке к новому 2016-2017 учебному году среди детских садов района.

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 141 | Добавил: Teremok | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

Не каж­дый день получается пойти с ребёнком гулять в сквер или парк, особенно если они расположены вдали от дома, детская площадка очень актуальна. И хотя обычно детские площадки огорожены и располагаются среди домов и в отдалении от дорог, отпускать ребёнка самостоятельно гулять небезопасно. Необходимо познакомить детей с правилами безопасного поведения на детской площадке.

Запомните правила, которые необходимо соблюдать,

если на детской площадке есть качели!

• Если качели очень тяжёлые (например, железные), нельзя спрыгивать на лету, ты можешь не успеть отбежать, и тогда качели ударят тебя прямо в затылок или в спину.
  • ... Читать дальше »
Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 180 | Добавил: Teremok | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.

Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если карапуз не умеет плавать.

Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.

< ... Читать дальше »

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 120 | Добавил: Teremok | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Начнем с правовой стороны. Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспорт ... Читать дальше »

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 115 | Добавил: Teremok | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

2015 год закончился любимым праздником всех детей - Новым годом с любимыми персонажами- Дедом Морозом и Снегурочкой, и конечно не обошлось и без Бабы Яги. Сказочными персонажами были не только педагоги и сотрудники детского сада, но и родители наших воспитанников, которые стали непосредственными участниками новогоднего волшебства.

2016 год начался подготовкой педагогами краткосрочного проекта "Рождественские колядки". Задача данного проекта - дать знания о происхождении праздника, его традициях, обычаях ;

воспитывать у детей национальное самосознание, духовные качества, чувство своей причастности к родному народу, к его истории и культуре;

... Читать дальше »

Категория: Сведения об образовательной организации | Просмотров: 141 | Добавил: Teremok | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)